Full Details for Lot 44

Auction 847, Lot # 44

Franz Xaver Bergmann (Austria, 1861 - 1936)
Principios del siglo XX.
Aguador con ovejas.
Fundición en bronce con pátina fría. Con el sello de la fundidora Bergmann y los números: 3065 y 1805.
Detalles ligeros de conservación.
11 cm de altura.
Estimado $4,000-6,000